Кинологические подразделения силовых структур Магадана провели показательные выступления

Кинологические подразделения силовых структур Магадана провели показательные выступления
20.06.2014

       В преддверие 105той годовщины кинологической службы, которую в России отмечают 21 июня, в Магадане прошла дружеская встреча кинологических подразделений УФСИН, УМВД и МЧС.  Кинологи продемонстрировали своё мастерство взаимодействия с собаками.

       Изначально было решено отказаться от соревновательного духа выступлений, поскольку невозможно сравнивать умения собаки, ведущей защитно-караульную или нарко-розыскную службу и достижения поисково-спасательной собаки. Напротив, главной задачей показательных выступлений стала демонстрация широкого спектра задач, с которыми справляются служебные собаки.

       Так, полицейские овчарки провели лобовую атаку при задержании подозреваемого и поиск взрывчатых веществ. Лабрадор спасателей прошёл полосу послушания и ловкости, а также показал поиск и обнаружение пострадавшего в природной среде и техногенном завале. Собаки Службы исполнения наказаний искали спрятанные в автомобиле наркотики и проходили полосу препятствий, в которую входит преодоление двухметрового бетонного забора, бег по узкому бревну (буму) и прыжки через ров. 

    По завершению встречи, кинологи силовых структур Магадана приняли решение сделать подобные встречи традиционными, чтобы обмениваться опытом и повышать уровень профессиональной подготовки.


Дата последнего обновления: 20.06.2014 05:12

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия