Колонию-поселение и исправительную колонию строгого режима посетили старший помощник прокурора Магаданской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков, председатель общественного совета при УФСИН Валерий Хмурин и член общественного совета Сергей Серов.
В сопровождении руководства ФКУ КП-2 и ФКУ ИК-4 присутствующие произвели обход территорий учреждений. Они побывали в общежитиях отрядов, где ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных и банно-прачечным комплексом. Также осмотрели камеры штрафных изоляторов и помещений камерного типа, зашли в отряд строгих условий содержания. Проверено соблюдение прав инвалидов в исправительных учреждениях.
Особое внимание было уделено столовым и пекарням учреждений, проверено качество приготовления пищи, со снятием проб, организация питания осужденных, хранение и порядок выдачи продовольствия с продуктовых цехов исправительных учреждений.
В ходе визита осуществлен прием осужденных по личным вопросам. Спецконтингенту были разъяснены положения уголовно-исполнительного закона, правила внутреннего распорядка, порядок обжалования судебных решений. Жалоб от содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН не поступало.
По результатам обхода и личного приема начальникам ФКУ КП-2 и ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области сделаны замечания о выявленных недостатках, которые будут устранены в кратчайшие сроки.
Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области