В УФСИН России по Магаданской области подвели итоги деятельности за 2019 год

30.01.2020

В расширенном заседании регионального пенитенциарного ведомства приняли участие начальник УФСИН России по Магаданской области Евгений Стариков, заместитель прокурора области Елена Серёгина, старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков, руководитель Управления Федеральной службы приставов - главный судебный пристав Анатолий Фирманов, заместитель начальника уголовного розыска УМВД Остап Маланчин, заместитель председателя областного суда Павел Лапшин, и.о. начальника Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александра Кочиеру, сотрудник УФСБ Роман Василенко, заместитель руководителя Управления по вопросам региональной безопасности аппарата губернатора Магаданской области и Правительства области Антон Репичев, председатель общественного совета при УФСИН Валерий Хмурин.

Заседание коллегии началось с доклада Евгения Владимировича об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы региона за 2019 год. Начальник Управления обратил внимание на наиболее важные и проблемные вопросы деятельности уголовно-исполнительной системы Магаданской области.

В выступлении было отмечено, что в 2019 году количество лиц, содержащихся в местах лишения свободы, уменьшилось на 5,2%.

В ходе проведенной работы, направленной на пресечение совершение повторных преступлений, исправительными учреждениями области оказана помощь в раскрытии 37 преступлений. В рамках проведения межгосударственной операции «Розыск» сотрудниками УФСИН совместно с правоохранительными органами установлено местонахождение и задержано 12 лиц, находящихся в розыске.

В 2019 году производственный сектор УИС области работал в непростых условиях, несмотря на это, выпущено товаров и оказано услуг более чем на 25 миллионов рублей. В целях обязательного привлечения осужденных к общественно полезному труду созданы и функционируют три центра трудовой адаптации осужденных. В ФКУ ИК-4 освоен новый вид продукции – каркас мобильного домика, что позволило дополнительно трудоустроить спецконтингент.

С мая прошлого года введен в эксплуатацию первый в Магадане участок, функционирующий, как исправительный центр с лимитом наполнения 50 осужденных.

Пристальное внимание уделялось медицинскому обслуживанию подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В ноябре 2019 года в филиале «Больница» ФКУЗ МСЧ-49 ФСИН России установлен цифровой малодозовый флюорографический аппарат «Амико», позволяющий существенно снизить дозовую нагрузку на пациента и более точно интерпретировать врачу-рентгенологу результаты проведенных исследований.

- Уважаемые коллеги, в минувшем году было сделано многое для укрепления и развития уголовно-исполнительной системы. Считаю, что основные цели, поставленные на 2019 год, достигнуты. Но есть немало проблем, поэтому важно всем сделать правильные выводы и продолжить последовательную работу по их устранению и повышению эффективности деятельности УФСИН России по Магаданской области, - подчеркнул начальник пенитенциарного ведомства.

Также в завершении доклада Евгений Владимирович поблагодарил присутствующих представителей исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов области за оказание поддержки и обеспечение делового сотрудничества с исправительными учреждениями области.


В УФСИН России по Магаданской области подвели итоги деятельности за 2019 год

В УФСИН России по Магаданской области подвели итоги деятельности за 2019 год

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.01.2020 03:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе