Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил исправительную колонию № 4

26.03.2021

В марте текущего года губернатор Магаданской области Сергей Носов и директор ФСИН России Александр Калашников заключили двустороннее соглашение о взаимодействии между Федеральной службой исполнения наказаний и Правительством Магаданской области. В соглашении нашли свое отражение вопросы трудоустройства осужденных, взаимодействия в сфере получения осужденными среднего профессионального образования и рабочих специальностей, а также содействия в социальной адаптации осужденных после освобождения.

Сегодня в ходе рабочего визита губернатор Магаданской области посетил исправительную колонию строгого режима. Посещение учреждения проходило в сопровождении начальника УФСИН России по Магаданской области Александра Шек и начальника исправительного учреждения Нияза Набеева.

Также в мероприятии приняли участие: глава Хасынского округа Лидия Исмаилова, глава Ольского округа Валерий Форостовский, исполняющий обязанности мэра г. Магадана Александр Малашевский, министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко, министр образования Анжела Шурхно, министр здравоохранения и демографической политики Иван Горбачев, министр природных ресурсов и экологии Олег Косолапов, заместитель председателя правительства Магаданской области Андрей Белозерцев.

Ознакомления с деятельностью исправительной колонии губернатор Магаданской области начал с посещения производственных участков учреждения и оценки качества выпускаемой продукции.

Несмотря на то, что это был первый визит главы региона в подразделение УИС области, он заметил, что колония развивается и благоустраивается. По словам начальника областного УФСИН, большое внимание сейчас уделяется созданию достойных социально-бытовых условий для сотрудников и осуждённых.

Губернатор Сергей Носов ознакомился с продукцией швейного участка, цеха металлообработки и деревообработки, а также с производством пластиковых окон и дверей, железобетонных изделий и др.

- В 2020 году подразделения УФСИН России по Магаданской области выпустили товарной продукции на сумму 33,58 млн. руб., что значительно больше показателя 2019 года, - отметил Александр Шек. Мы производим строительные материалы, металлоконструкции, швейную, сельхозпродукцию. Были бы заказы, а мы готовы расширить свой ассортимент.

В ходе визита было выработано направление по развитию сотрудничества Правительства Магаданской области и УФСИН в вопросах ресоциализации осужденных, развития производственных мощностей учреждения и создания для их трудовой адаптации дополнительных рабочих мест, в том числе за счет новых заказов для благоустройства муниципальных территорий.

Также стороны посетили участок, функционирующий, как исправительный центр, была достигнута договоренность о проведении совещания при губернаторе с главами муниципальных образований для ознакомления с производственными возможностями учреждений УИС и обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил исправительную колонию № 4

Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил исправительную колонию № 4

Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил исправительную колонию № 4

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2021 11:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе