УФСИН России
 по Магаданской области

Печать

Начальник УФСИН Александр Шек принял участие в совещании при Губернаторе Магаданской области


2021.07.27 19:17

03.04.2021

31 марта в Правительстве Магаданской области состоялось рабочее совещание при Губернаторе Магаданской области, в котором принял участие руководитель пенитенциарного ведомства региона Александр Шек.

На мероприятии также присутствовали представители следующих организаций: Ассоциация недропользователей Магаданской области, Сусуманзолото, Полиметалл, Полюс Магадан, ЗРК Павлик.  

Александр Васильевич довел до присутствующих информацию о работе участка, функционирующего, как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Магаданской области. Помимо этого, начальник Управления рассказал об основных видах производства в исправительных колониях, выпускаемой товарной продукции и оказанных услугах.

В настоящее время для решения вопросов трудоустройства функционируют три центра трудовой адаптации осужденных. Помимо этого, с целью вовлечения спецконтингента в трудовую деятельность организовано их обучение по 13 специальностям.

Александр Шек подчеркнул, что создание дополнительных рабочих мест и трудоустройство осужденных поможет им закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, а также облегчит адаптацию к жизни в обществе после освобождения из исправительного учреждения.

Начальник УФСИН Александр Шек принял участие в совещании при губернаторе Магаданской области

Начальник УФСИН Александр Шек принял участие в совещании при губернаторе Магаданской области

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области


© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

УФСИН России
 по Магаданской области
http://49.fsin.gov.ru/