Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

                                               Уважаемые руководители средств массовой информации! 


Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации с целью объективного информирования общественности о деятельности уголовно-исполнительной системы региона, формирования положительного имиджа ее сотрудников, укрепления правового сознания населения через пропаганду принципов законности, разъяснения целей и задач пенитенциарной политики государства, прав и обязанностей подследственных, обвиняемых и осужденных.
Начальник пресс-службы - капитан внутренней службы Назарук Юлия Анатольевна 
Контактная информация для СМИ:  685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д.25, корп.2
Телефоны для СМИ по запросам: 8413(2)690041.
Факс для направления запросов: 8413(2) 625852
E-mail: ufsin.pr@49.fsin.gov.ru  Обращаем внимание, что в настоящее время получение электронной корреспонденции с доменов *.com *.org *.net *.rs *.ua невозможно.


Для федеральных СМИ:
Пресс-служба УФСИН России по Магаданской  области осуществляет взаимодействие с федеральными и зарубежными СМИ только с письменного разрешения ФСИН России.
За разрешением необходимо обращаться в пресс-бюро ФСИН России: http://www.fsin.su/press/info/
E-mail:pr@fsin.gov.ru  Обращаем внимание, что в настоящее время получение электронной корреспонденции с доменов *.com *.org *.net *.rs *.ua невозможно.

  Адрес: 119991 г. Москва, ул. Житная д.14
Телефоны: (495) 983-92-72;
Факс для направления запросов: (495) 983-92-71.
Для иностранных корреспондентов обязательно указать данные аккредитации в МИД России.


Для  региональных  СМИ:
Взаимодействие с региональными СМИ осуществляется непосредственно пресс-службой по письменным запросам, которые должны быть оформлены на бланке редакции и заверены  подписью руководителя СМИ.
В запросе на имя начальника УФСИН России по Магаданской области должны быть указаны Ф.И.О. и должности лиц, планирующих посетить учреждения УФСИН, тема будущего материала, цель, сроки прибытия, контактные телефоны. 


                                                            Образец бланка (На официальном бланке организации) 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Начальнику УФСИН России                                                                                                                                                                           по Магаданской области  

                                                                                                                                                      полковнику внутренней службы  

                                                                                                                                                      А.В. Шек


                                                                                     Уважаемый Александр Васильевич! 


     Прошу разрешения на пропуск и проведение интервью/видеосъемки на территории ФКУ ИК-___/ СИЗО-__ (указать дату планируемого посещения) для подготовки информационного сюжета / написания статьи о .. (необходимо указать подробную информацию об объекте Вашего внимания, о теме готовящегося материала и его социальной значимости, времени выхода в эфир и т.д).
Состав группы:
1. Корреспондент / журналист: Ф.И.О., паспортные данные.
2. Оператор/ фотокорреспондент Ф.И.О., паспортные данные.
При себе творческая группа будет иметь следующую аппаратуру:
1. Диктофон (марка, серия).
2. Фотоаппарат (марка, серия).
3. Видеокамера (марка, серия).
Главный редактор (подпись) Ф.И.О.
Дата

Посещение учреждений УФСИН России по Магаданской области осуществляются только в присутствии представителя пресс-службы или сотрудника УФСИН.
В соответствии со статьей 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ кино-, фото- и видеосъемка осужденных, их интервьюирование осуществляются с согласия в письменной форме самих осуждённых. 
Встречи, беседы с осуждёнными, видеосъемка осуществляются только в присутствии сотрудника учреждения или сотрудника пресс-службы УФСИН России по Магаданской области. 
Представители СМИ могут встречаться и беседовать с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в следственных изоляторах, только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела. 
Фото- и видеосъемка объектов учреждения осуществляется с разрешения администрации учреждения в присутствии сотрудника учреждения.
Посещение представителями СМИ подозреваемых и обвиняемых, содержащихся  в  СИЗО и ПФРСИ, осуществляется только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела этих подозреваемых и обвиняемых.
Находясь на территории режимного объекта, представители СМИ должны  действовать в соответствии с российским законодательством, соблюдать меры безопасности и требования сопровождающих лиц.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить фото- и видеосъемку объектов охраны учреждений УФСИН.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить фото - и видеосъемку несовершеннолетних, в соответствии с  Пекинскими правилами:
ПЕКИНСКИЕ ПРАВИЛА
…Вместе с тем Россия ратифицировала ПЕКИНСКИЕ ПРАВИЛА (Минимальные стандартные правила ООН, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних, принятые резолюцией Генеральной Ассамблеи  ООН 29 ноября 1985 г.) и тем самым взяла на себя...
МИНИМАЛЬНЫЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРАВИЛА ООН, КАСАЮЩИЕСЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРАВОСУДИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ («ПЕКИНСКИЕ ПРАВИЛА», 1985 г.)
8. Обеспечение конфиденциальности
8.1 Право несовершеннолетних на конфиденциальность должно уважаться на всех этапах, чтобы избежать причинения ей или ему вреда из-за ненужной гласности или из за ущерба репутации.
8.2   В принципе не должна публиковаться никакая информация, которая может привести к указанию на личность несовершеннолетнего правонарушителя.
Комментарий
В правило 8 подчеркивается важность обеспечения права несовершеннолетнего на конфиденциальность. Молодежь особенно болезненно реагирует на нанесение ущерба репутации. Результаты криминологических исследований по вопросу о нанесении ущерба репутации свидетельствуют об отрицательных последствиях (различного рода), связанных с постоянным применением по отношению к молодым лицам таких определении, как «правонарушитель» или «преступник».
В правиле 8 подчеркивается также важность защиты несовершеннолетних от негативных последствий опубликования в средствах массовой информации сообщений об их делах (например, имена подозреваемых или осужденных молодых правонарушителей). Интересы личности следует защищать и гарантировать, по крайней мере в принципе. (Общие положения, содержащиеся в правиле 8, конкретизируются в правиле 21.)

Дата последнего обновления: 12.03.2024 09:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе